23 septiembre, 2015 11:51

SUPUER MIERCOLES DE DEPORTES

23rd septiembre, 2015, 11:51 AM Horarios y TV del súper-miércoles: juegan River, Boca, Barcelona y Real Madrid El equipo de Gallardo comienza la defensa de la Copa Sudamericana, donde además salen a la cancha Independiente y Huracán; el xeneize va por la semifinal de la Copa Argentina; fútbol español e italiano, más la vuelta del […]

Horarios y TV del súper-miércoles: juegan River, Boca, Barcelona y Real Madrid

El equipo de Gallardo comienza la defensa de la Copa Sudamericana, donde además salen a la cancha Independiente y Huracán; el xeneize va por la semifinal de la Copa Argentina; fútbol español e italiano, más la vuelta del Mundial de rugby

19:00 Destacado del día RIVER VS. LIGA DE QUITO (ECUADOR)  Copa Sudamericana

(Fox Sports)

 14:00 OLYMPIQUE LYON VS. BASTIA Liga de Francia

(Directv 614)

 14:00 GUILLERMO BROWN VS. PATRONATO Nacional B

(DXTV (Deportv))

 15:00  RAYO VALLECANO VS. SPORTING GIJÓN Liga de España

(Directv 612)

 15:00  CELTA VS. BARCELONA  Liga de España

(ESPN 2)

 15:00  BROWN (ADROGUÉ) VS. DEPORTIVO RIESTRA Primera B

(TYC Sports)

 15:30  JUVENTUS VS. FROSINONE  Serie A

(ESPN)

 15:30  INTER VS. HELLAS VERONA Serie A

(Fox Sports)

 16:00  ATHLETIC BILBAO VS, REAL MADRID Liga de España

(Canal 3 Cablevisión)

 17:00 MÁLAGA VS. VILLARREAL  Liga de España

(Directv 612)

 17:00  LAS PALMAS VS. SEVILLA  Liga de España

(ESPN)

 18:20  ATLÉTICO PARANÁ VS. LOS ANDES  Nacional B

(DXTV (Deportv))

 19:00  EMELEC VS. INDEPENDIENTE (SANTA FE)   Copa Sudamericana

(Fox Sports 2)

 19:00  ROSARIO CENTRAL VS. ESTUDIANTES  Copa Argentina

(Canal 7)

 20:30  ATLÉTICO TUCUMÁN VS. ALL BOYS Nacional B

(DXTV (Deportv))

 21:00  INDEPENDIENTE VS. OLIMPIA (PARAGUAY) Copa Sudamericana

(Fox Sports)

 21:30 SPORT RECIFE (BRASIL) VS. HURACÁN  Copa Sudamericana

(Fox Sports 2)

 21:30  BOCA VS. DEFENSA Y JUSTICIA   Copa Argentina

(Canal 7)

Rugby

Agenda

12:45  Destacado del día  WALLABIES VS. FIJI

Mundial de Rugby  (ESPN Extra)

 10:30  ESCOCIA VS. JAPÓN  Mundial de Rugby

(ESPN Extra)

 16:00  FRANCIA VS. RUMANIA  Mundial de Rugby

(ESPN Extra)

Voley  06:30  ARGENTINA VS. ESTADOS UNIDOS  Copa Mundial de Voley

(DXTV (Deportv))

Básquetbol  21:00  QUILMES VS. PEÑAROL  Liga Nacional

(TYC Sports)